Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+16 °С, ясно
Белгород

Ракитянский районный суд вынес постановления о лишении водительских прав 13 ракитянцевНовость

16 марта 2024, 09:38

Все они стоят на диспансерном учёте у врача психиатра-нарколога.

По искам прокурора Ракитянского района судом вынесены решения о лишении водительских прав. Установлено, что 13 жителей муниципалитета имеют действующие водительские удостоверения, при этом состоят на диспансерном наблюдении у психиатра-нарколога.

В связи с тем, что управление транспортным средством водителем с зависимостью от алкоголя либо от наркотиков создаёт реальную угрозу безопасности дорожного движения, прокурор обратился в суд с исками. Он просил прекратить действие водительских удостоверений.

Решениями Ракитянского районного суда исковые заявления прокурора удовлетворены. Вернуть свои водительские удостоверения граждане смогут лишь после снятия с учёта у психиатра-нарколога, а также после сдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Белгородская область получит лимит КИК в размере 1,58 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии награждения многодетных семей
Материал
Общество3 сентября , 10:47
Вячеслав Гладков назвал дату старта второй волны регионального конкурса «Время СВОих героев»