Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-13 °С, облачно
Белгород

Белоблводоканал оперативно отреагировал на жалобу ракитянцевНовость

19 марта 2024, 17:00

До 20 марта специалисты наладят работу станции водоподготовки в селе Солдатское.

Жители одного из сёл в Ракитянском районе оставили обращение в социальных сетях, адресованное органам власти. В селе Солдатском существует проблема, связанная с качеством воды. Местные жители жалуются, что из кранов течет ржавая вода,  использовать её для каких-либо бытовых целей нельзя.

«Ситуация с водой в селе Солдатское Ракитянского района никак не меняется. Станция по очистки воды не работает. Примите меры! В такой воде и ребёнка не покупаешь, а не то, чтобы её пить», – оставила обращение местная жительница Алина.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его Белоблводоканал, где и дали необходимые разъяснения:

«Совместно с представителями подрядной организации произвели обследование системы фильтрации станции водоподготовки села Солдатское. В результате обследования обнаружили выход из строя расходомера воды, через который происходит промывка системы фильтрации. Его замену планируется выполнить ориентировочно до 20 марта».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»