Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородцы приняли участие в международной акции «Сад Памяти»

Созидательная инициатива, объединяющая тысячи россиян, посвящена увековечиванию памяти о каждом солдате, отдавшем жизнь в боях Великой Отечественной войны.

Жители и волонтёры региона совместно с министром природопользования Романом Татаринцевым и начальником департамента лесного хозяйства Валентиной Ечиной стали участниками международной экологической программы «Сад Памяти».

В этом году акция приобретает особенный символизм, совпадая со 100-летним юбилеем государственного природного заповедника «Белогорье». Именно на территории этой заповедной зоны высажено 100 саженцев дуба черешчатого.

Высаженные деревья не только украсят пейзаж заповедника, но и станут живым воплощением памяти о героях-фронтовиках. Каждый саженец олицетворяет собой жизнь и мужество тех, кто боролся за мир и свободу. Эта акция неразрывно сплетает патриотическую и экологическую миссии, подчеркивая важность сохранения исторического наследия и уважения к природе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 июля , 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим
Материал
Общество30 июня , 15:57
Вячеслав Гладков – о результатах проверки спортивных объектов для людей с ОВЗ
Материал
Общество30 июня , 09:48
Вячеслав Гладков: ветераны боевых действий получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей