Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил всем агропредприятиям установить защиту против дронов на сельхозтехникуНовость

15 апреля 2024, 11:14

Он считает, что компаниям не составит труда закупить за свои деньги дополнительное оборудование.

Белгородский губернатор призвал всех, кто работает в АПК, позаботиться об антидроновой защите на сельхозтехнику. По его словам, у местных компаний достаточно денег для того, чтобы закупить дополнительное оборудование и защитить своих сотрудников.

Компания ГК «Русагро-Инвест» создало защиту против вражеских БПЛА. Это металлический каркас с натянутой сеткой. Стоимость такого оборудования составляет 20 тыс. рублей.

«Наши сельхозпредприятия достаточно твёрдо стоят на ногах, доходность достаточно большая. 20 тысяч рублей на единицу техники, которая стоит зачастую больше десяти миллионов рублей — я не думаю, что это является большой проблемой. Серьёзные производители думают о жизни и здоровье своих работников», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»