Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поручил всем агропредприятиям установить защиту против дронов на сельхозтехникуНовость

15 апреля 2024, 11:14

Он считает, что компаниям не составит труда закупить за свои деньги дополнительное оборудование.

Белгородский губернатор призвал всех, кто работает в АПК, позаботиться об антидроновой защите на сельхозтехнику. По его словам, у местных компаний достаточно денег для того, чтобы закупить дополнительное оборудование и защитить своих сотрудников.

Компания ГК «Русагро-Инвест» создало защиту против вражеских БПЛА. Это металлический каркас с натянутой сеткой. Стоимость такого оборудования составляет 20 тыс. рублей.

«Наши сельхозпредприятия достаточно твёрдо стоят на ногах, доходность достаточно большая. 20 тысяч рублей на единицу техники, которая стоит зачастую больше десяти миллионов рублей — я не думаю, что это является большой проблемой. Серьёзные производители думают о жизни и здоровье своих работников», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья