Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы посетили образовательную программу для участников добровольческой деятельности

Курс обучения провели в Белгородском парк-отеле «Европа».

Ракитянские добровольцы приняли участие в образовательной программе, ориентированной на развитие навыков работы организаторов добровольческой деятельности. Ракитянский район представляли руководитель Добро. Центра Виктория Павленко и  районные активисты Дарья Галевская и Артём Андрийчук.

Участники встречи преследовали общие цели - совершенствование профессиональных навыков, обмен опытом, получение новых знаний и практик в сфере добровольчества. Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую встречи с ведущими экспертами и деятелями добровольческого движения. Одним из ключевых спикеров стал руководитель фонда «Защитники Отечества». Кроме того, участники пообщались с победителями премии «Мы вместе».  

Особое внимание на образовательном форуме было уделено вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Наряду с этим прошла открытая встреча с непосредственными участниками спецоперации, которые вдохновили добровольцев личными историями, рассказали о важности поддержки и адаптации военнослужащих к мирной жизни. В качестве экспертов выступили сами военнослужащие, что позволило сформировать действенные и практико-ориентированные решения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»