Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+2 °С, дождь
Белгород

Ракитянцы стали свидетелями рождения троих телят от одной коровы

Событие произошло в Бобраве.

Жители Ракитянского района узнали, что в одном из сельхозпроизводств муниципалитета родилась тройня. На молочно-товарной ферме №1 предприятия «Бобравское» корова по кличке «Кроха» принесла двух бычков и тёлочку.

Отёл был трудным, но животное справилось. В настоящее время корова чувствует себя хорошо.

В хозяйстве это назвали чудом. Такие событие происходят крайне редко.

«На самом деле - это удивительная история, потому что у коров, как правило, рождается по одному телёнку в год, двойни бывают очень редко (в 3–5% случаев), тройни же появляются у одной из семи тысяч коров», – прокомментировали специалисты предприятия «Бобравское».

Несколько лет назад в акционерном обществе уже была похожая ситуация. Тогда и сейчас работы по осеменению проводила Татьяна Нестеренко. В компании говорят, что именно с лёгкой руки осеменатора показатель приплода в животноводстве держится на отличном уровне. Также администрация предприятия отмечают и хорошую работу других сотрудников, потому что от их слаженных и своевременных действий зависит здоровье животных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов