Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада»

Событие посвящено памяти жертв нацистских преступлений и их коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги и учащиеся Ракитянского района присоединились к региональному патриотическому диктанту «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада». Организаторы этого события таким образом хотят продемонстрировать посредством анализа исторических событий решающую роль Красной Армии и нерушимого единства советского народа в завоевании Великой Победы.

Эти факторы предотвратили полное уничтожение нашей страны и стали основополагающими для дальнейшего развития государства от неизбежного уничтожения.Память о жертвах нацистских злодеяний и героизме защитников Белгородчины остаётся священной для всех жителей области.

В память о тех трагических событиях и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на территории региона воздвигнуты многочисленные памятники, мемориалы и музеи. Ежегодно в рамках Дня единых действий проводятся программы, призванные не допустить искажения и фальсификации истории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям