Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+14 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада»

Событие посвящено памяти жертв нацистских преступлений и их коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги и учащиеся Ракитянского района присоединились к региональному патриотическому диктанту «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада». Организаторы этого события таким образом хотят продемонстрировать посредством анализа исторических событий решающую роль Красной Армии и нерушимого единства советского народа в завоевании Великой Победы.

Эти факторы предотвратили полное уничтожение нашей страны и стали основополагающими для дальнейшего развития государства от неизбежного уничтожения.Память о жертвах нацистских злодеяний и героизме защитников Белгородчины остаётся священной для всех жителей области.

В память о тех трагических событиях и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на территории региона воздвигнуты многочисленные памятники, мемориалы и музеи. Ежегодно в рамках Дня единых действий проводятся программы, призванные не допустить искажения и фальсификации истории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»