Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района проверили ход ремонта социальных и культурных объектов

Все работы ведутся по инициативе губернатора области Вячеслава Гладкова.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов совместно со своим первым заместителем по строительству, транспорту и ЖКХ Виталием Кутомановым посетили с проверками дошкольные учреждения и Центр культурного развития в Пролетарском. Они проконтролировали ход ремонта этих объектов.   

В посёлке Ракитное в детском саду №4 строители завершили демонтаж и приступили к следующим этапам ремонта. Сейчас ведутся штукатурные, электромонтажные работы, а также работы по устройству внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, отопления и кровли.

Также планируется обновить фасад здания и выполнить внутреннюю отделку помещений. Отметим, что учреждение было построено в 1980 году, и его площадь составляет более 800 квадратных метров. За всё время эксплуатации здесь впервые проводится капитальный ремонт.

Продолжается ремонт Детского сада № 5 в селе Центральное. Общая его площадь составляет 865 квадратных метров. На данный момент демонтаж завершён, ведётся оштукатуривание стен и электромонтажные работы. Строители проводят установку кровли, внутренних сетей водоснабжения, водоотведения и отопления. В рамках проекта предусмотрено комплексное обновление внешнего вида здания, замена инженерных коммуникаций и благоустройство окружающей территории.

В посёлке Пролетарский подходит к завершению капитальный ремонт Центра культурного развития. Специалисты уже практически завершили внутреннюю отделку помещений. Фасад и благоустройство территории на завершающей стадии, монтируется оборудование.

«Таким образом, в Ракитянском районе ведётся масштабная работа по обновлению социальной инфраструктуры: ремонтируются детские сады, учреждения культуры, создаются комфортные условия для жителей. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере образования и культуры, а также улучшить внешний облик населенных пунктов», - отметил Анатолий Климов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»