Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-2 °С, туман
Белгород

Юные краснояружцы встретились с ветераном труда

Ребята познакомились с очевидцем событий Великой Отечественной войны.

Воспитанники краснояружского детского сада пообщались с Михаилом Ивановичем Ноздриным. Ветеран поведал ребятам о своём нелёгком военном детстве.

Рассказ гостя перенёс детишек в суровые годы, когда, будучи мальчишкой, испытал весь ужас голода и лишений. С дрожью в голосе он рассказывал о том, как помогал взрослым по мере своих сил. Пенсионер особо подчеркнул, что победа была возможна благодаря непоколебимой решимости и самоотверженности советского народа. Сплочённость фронта и тыла, героизм солдат на передовой и самоотверженный труд работников тыла - всё это ковалось в нелёгких испытаниях войны.

С гордостью Михаил Иванович Ноздрин рассказал о своём послевоенном трудовом пути, который был неразрывно связан с  Краснояружским районом. 60 лет он посвятил местному сахарному заводу. За свои заслуги он был удостоен почётных званий «Мастер золотые руки», «Ветеран труда», а также получил множество благодарностей и грамот.

Рассказ ветерана стал для детей настоящим уроком мужества и стойкости. Его искренность, патриотизм и безграничная любовь к своей стране никого не оставили равнодушным.

«Цените и любите свою Родину, уважайте старших, помогайте всем, кто нуждается в поддержке. Будьте достойными гражданами своей страны», - пожелал Михаил Иванович ребятам.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ