Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о запуске военно-исторических сборов «АРМАТА» в Белгородской областиНовость

20 мая 2024, 21:21

С 20 мая по 26 июля они соберут более 3,2 тыс. участников из школ, вузов и ссузов.

Белгородский губернатор поделился новостью о запуске военно-исторических сборов «АРМАТА» в Новооскольском округе. Спортивные мероприятия посетят более 3,2 тыс. школьников, студентов вузов и ссузов.

По данным Вячеслава Гладкова, с 20 мая по 26 июля пройдут 10 смен. В течение пяти дней парни и девушки будут изучать азы военной подготовки. Ребята будут жить по уставу ВС РФ в модульных помещениях. Тренировать будущих бойцов будут 14 инструкторов ДОСААФ и Центра «Воин».

«Установили 14 некапитальных модульных спальных корпусов, благоустроили прилегающую территорию, построили реальную модель взводного опорного пункта и модернизировали полосу препятствий. Теперь на участке протяженностью более 130 метров располагаются две полосы с 16 различными элементами», – поделился чиновник.

Кроме того, на территории лагеря установлены площадки для лазертага, обучения военной медицине, маршировки и многого другого. Также Гладков анонсировал строительство парашютной вышки в этом году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»
Материал
Общество22 апреля , 09:51
Президент РФ одобрил инициативу по поддержке белгородцев из приграничных муниципалитетов