Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Ракитянские работники «Благоустройство» приступили к озеленению посёлков

Клумбы будут украшать улицы Ракитного и Пролетарского.

Работники предприятия «Благоустройство» приступили к работам по озеленению. В этом году они планируют засадить 811 квадратных метров клумб. При этом будут использованы как однолетние, так и многолетние растения.

Специалисты по благоустройству уже начали высаживать однолетники. Более 38 тысяч петуний, сальвий, колеусов, бархатцев, цинерарий, пеларгоний, газаний и бегоний всевозможных оттенков украсят улицы Ракитного и Пролетарского.

Также планируется высадить многолетники: буддлею Давида, метельчатую гортензию, вейгелу, лапчатку, ирис и горную сосну.  Работники компании «Благоустройство» призывают ракитянцев и гостей района  бережно относиться к насаждениям, чтобы они радовали глаз до поздней осени.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня