Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Ракитянские работники «Благоустройство» приступили к озеленению посёлков

Клумбы будут украшать улицы Ракитного и Пролетарского.

Работники предприятия «Благоустройство» приступили к работам по озеленению. В этом году они планируют засадить 811 квадратных метров клумб. При этом будут использованы как однолетние, так и многолетние растения.

Специалисты по благоустройству уже начали высаживать однолетники. Более 38 тысяч петуний, сальвий, колеусов, бархатцев, цинерарий, пеларгоний, газаний и бегоний всевозможных оттенков украсят улицы Ракитного и Пролетарского.

Также планируется высадить многолетники: буддлею Давида, метельчатую гортензию, вейгелу, лапчатку, ирис и горную сосну.  Работники компании «Благоустройство» призывают ракитянцев и гостей района  бережно относиться к насаждениям, чтобы они радовали глаз до поздней осени.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»