Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
85.02
-1.08$
94.60
-0.49
+7 °С, ясно
Белгород

Краснояружец за причинение вреда здоровью получил 280 часов обязательных работНовость

31 мая 2024, 11:33

Мужчина выяснял отношения со своим отцом.

Прокуратурой Краснояружского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя муниципалитета. Он совершил умышленное преступление небольшой тяжести против жизни и здоровья своего родственника.

28 марта между Виталием Ч. и его отцом Геннадием Ч. в доме на одной из улиц п. Красная Яруга произошел конфликт на бытовой почве. В ходе выяснения отношений Виталий Ч., используя в качестве оружия рюкзак, в котором находились различные металлические предметы, нанёс своему престарелому отцу Геннадию Ч. удар в область головы. Данные действия привели к причинению лёгкого вреда здоровью.

Деяние, совершенное подсудимым, в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицировано судом по п. В ч. 2 ст. 115 УК РФ как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия. Осуждённый признал свою вину и раскаялся в содеянном. В соответствии с позицией государственного обвинителя назначено наказание в виде обязательных работ на 280 часов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Вячеслав Гладков: 4300 семей из приграничья полностью или частично освободили от ипотечных долгов
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков объявил об открытии расчётного счёта Фонда помощи пострадавшим детям
Материал
ОбществоВчера, 15:54
Вячеслав Гладков поделился новостью о работе «Поезда здоровья» в ПВР Старого Оскола