Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-19 °С, ясно
Белгород

Краснояружские сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с юными велосипедистами

Инспекторы проводят регулярные встречи с детьми и подростками, напоминая им о жизненно важных правилах дорожного движения.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводят масштабную профилактическую кампанию, направленную на повышение безопасности юных велосипедистов на дорогах. Во время бесед полицейские уделили особое внимание использованию защитного снаряжения.

Сотрудники ГИБДД подчеркнули важность ношения шлема и других защитных средств, таких как наколенники и налокотники, для предотвращения травм в случае падения. Также инспекторы разъяснили детям, что велосипедисты должны быть хорошо заметны в условиях низкой освещённости. Для этого необходимо использовать световозвращающие элементы на своей одежде, велосипеде и шлеме.

Сотрудники правоохранительных органов напомнили ребятам о том, что надо быть максимально внимательными при движении на велосипедах. Следует обращать внимание на автомобили, пешеходов и другие препятствия на дороге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»