Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о завершении установки 1500 систем оповещения в Белгородской областиНовость

10 июня 2024, 12:39

Благодаря решению президента на эти цели было выделено 250 млн рублей.

Вячеслав Гладков сообщил, что в начале 2024 года президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение выделить Белгородской области 250 млн рублей для покупки систем оповещения. На эти средства было приобретено 456 оконечных устройств, и теперь все они установлены. В общей сложности в Белгородской области смонтировано 1500 оконечных устройств.

«Система оповещения на сегодняшний день — это тот инструмент, который позволяет нам спасти огромное количество жизней во время объявления сигнала ракетной опасности», – пояснил губернатор. 

Вячеслав Гладков подчеркнул, что подобные меры значительно повышают готовность области к возможным чрезвычайным ситуациям и помогают защитить население от потенциальных опасностей.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО