Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+18 °С, ясно
Белгород

Представители ракитянского «Движения Первых» побывали на познавательной экскурсии

Варвара Мильшина и Данил Фролов посетили молочно-товарный комплекс «Ромашка».

Представители ракитянского «Движения Первых» стали участниками поездки в Корочанский район. Экскурсия была организована на самый молодой комплекс агрофирмы «Зеленая Долина» «Ромашка» (село Мазикино).

Сначала все прошли инструктаж, познакомились с устройством фермы, мерами безопасности. Ребята многое узнали о работе предприятия. Их провели по помещениям, где содержатся коровы и телята.

На ферме коров можно гладить, главное, чтобы они не были против. Ребята фотографировались, задавали специалистам интересующие их вопросы.

«Зелёная долина» производит молоко высокого качества. Рацион у животных сбалансированный, полезный и разнообразный, который разрабатывают и готовят профессионалы.

Посетили ребята и сыроварню предприятия. Им показали процесс изготовления продукта, который пользуется спросом не только в Белгородской области, но по всей России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:26
Семья Поповых из Ракитянского района вышла в финал всероссийской игры «Семейная зарница»
Материал
ОбществоВчера, 10:51
Губернатор Вячеслав Гладков и Митрополит Иоанн поговорили в рамках рабочей встречи
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил число участников СЭЗ в Белгородской области