Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+24 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы стали участниками «Школы безопасности»

Специалисты Комплексного центра совместно с сотрудниками муниципального ОМВД России проводят работу по информированию граждан пожилого возраста.

Жители Ракитянского района получили возможность поучаствовать в «Школе безопасности». Профилактические беседы за первое полугодие уже прослушали более 100 человек.

В настоящее время специалисты Комплексного центра и полицейские рассказывают пожилым людям о хищения и мошеннических схемах. Выезды в поселения проводятся согласно графику.

Встречи уже прошли в Зинаидинском, Илёк-Кошарском, Нижнепенском, Вышнепенском, Солдатском поселениях, а также в посёлках Ракитное и Пролетарский. Недавно в рамках Декады территорий занятие было организовано в Введенской Готне.

«Школа безопасности» будет работать и дальше. Психолог Комплексного центра проведёт с пожилыми людьми психологический тренинг «Умей сказать «Нет!».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 августа , 10:00
Жительница Ракитянского округа поменяла профессию благодаря социальному контракту
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года