Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Ракитянские и борисовские студенты стали участниками первой смены сборов «Армата»

Летом более 90 ребят пройдут курс молодого бойца.

Ракитянские и борисовские студенты вошли в число курсантов первой смены военно-исторических сборов «Армата». Юноши и девушки в течение пяти дней будут осваивать различные науки и навыки.

Студенты Борисовского агромеханического техникума и Ракитянского агротехнологического техникума освоят военно-медицинскую, военно-тактическую, огневую, радиационно-химическую, строевую и физическую дисциплин. А ещё научатся стрелять из лазерного и пневматического оружия, изучат средств защиты и тактику ведения боя.

«Армата» позволит молодым людям проверить себя в условиях, приближенных к армейским. Инструкторы научат юношей взаимодействовать друг с другом, соблюдать распорядок дня. Полученный опыт обязательно пригодится ребятам в жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»