Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал жителей приграничных районов эвакуироваться в безопасные регионыНовость

16 июля 2024, 12:15

2,5 тыс. жителей уже находятся в пунктах временного размещения.

Вячеслав Гладков обратился к жителям приграничных районов, подчеркнув необходимость переезда из-за напряженной ситуации. Он сообщил, что 2,5 тыс. жителей Белгородской области находятся в пунктах временного размещения. Из них 1,5 тыс.  находятся в пределах области, а еще тысяча – в других регионах, таких как Владимир, Воронеж, Ярославль, Тула и Карачаево-Черкессия. В ближайшее время планируется эвакуация еще 100 человек.

 Губернатор напомнил, что самое ценное – это жизнь, и призвал обращаться в местные администрации для быстрого принятия решений по временному размещению в безопасных местах.

«Пожалуйста! Я сейчас обращаюсь к жителям приграничных, часто обстреливаемых территорий. Дорогие друзья! Нужно, конечно, переезжать, потому что ситуация продолжает оставаться напряжённой», – пояснил Вячеслав Гладков.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура25 июля , 14:28
Белгородцы примут участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи
Материал
Общество24 июля , 10:16
Губернатор Вячеслав Гладков – об итогах регионального конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество23 июля , 11:01
Белгородцы примут участие в полуфинале Всероссийской игры «Семейная зарница»