Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+20 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники продолжат профориентационные поездки

Учащиеся Пролетарской школы №2 побывали в агротехнологическом техникуме.

Учащиеся ракитянских школ участвуют в профориентационных встречах. И на этот раз организаторы подготовили для ребят насыщенную и познавательную программу.

Школьники стали участниками разнообразных мастер-классов. Их проводили преподаватели и мастера отделений «Агрономия», «Повар, Кондитер» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Ребята многое узнали о технологиях выращивания микрозелени и определения кислотности почвы. Познакомились школьники с основами резьбы по фруктам и овощам.

Увидели как можно быстро и безопасно подключить электропривод. А ещё узнали о принципах работы современного оборудования и его применении в сельском хозяйстве.

На прошедшей профориентационной экскурсии побывали представители телерадиокомпании «Мир Белогорья». Ребята из Пролетарской школы №2 также увидели как работают видеооператоры и журналисты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе