Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+5 °С, облачно
Белгород

Сотрудники и пациенты Ракитянской ЦРБ приняли участие в учениях по гражданской обороне

Тренировочные занятия проходят по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Вчера в Ракитянской ЦРБ прошли учения по гражданской обороне. Был отработан порядок действий работников медучреждения по защите пациентов при получении сигнала «Ракетная опасность».

Так в центральной районной больнице всегда находится большое количество людей, поэтому требуется оперативное реагирование на предполагаемую угрозу. Должны быть сразу приняты все необходимые меры.

Работники ЦРБ, члены территориальной самообороны, а также сотрудники отдела по делам ГО и ЧС руководили движением людей, направляя их в специальные места, предназначенные для эвакуации. Особенное внимание уделялось маломобильным пациентам.

«Хочу отметить, что все участники учений работали слаженно, они показали, что готовы к внештатным ситуациям», – отметил глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей