Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с министром Михаилом Мурашко новый национальный проект «Здравоохранение»Новость

25 июля 2024, 13:32

Белгородская область готова участвовать в проекте и формирует региональную программу, которая скоро будет согласована с Минздравом.

Вячеслав Гладков в своих соцсетях сообщил о завершении встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Главной темой обсуждения стали перспективы нового нацпроекта  «Здравоохранение».

Планируется модернизация первичного звена здравоохранения, включая капитальный ремонт существующих и строительство новых медицинских учреждений, а также закупка современного оборудования и транспорта. Федеральный центр поддержал инициативу. Белгородская область готова участвовать в проекте и формирует региональную программу, которая скоро будет согласована с Минздравом.

Обсудили финансирование системы ОМС и сбалансированность бюджета. Губернатор также отчитался о текущих результатах кадровой работы.

Были обсуждены планы ликвидации очереди на операции по замене суставов в Белгородской области. Очередь составляет более 3500 пациентов, ежегодно добавляется еще 1500 человек. В 2025 году планируется провести 5000 операций, чтобы ликвидировать очередь и сократить время ожидания для пациентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям