Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Ракитянские специалисты проводят обучение по уходу за тяжелобольными людьми

На базе комплексного центра социального обслуживания населения действует «Школа ухода».

Специалисты комплексного центра Ракитянского района организовали занятия с жителями, которые ухаживают за тяжелобольными родственниками. Сотрудники обучают практическим навыкам ухода, направленным на облегчение страданий больного и предотвращение дополнительных осложнений. Забота о тяжелобольном близком - это сложная задача, требующая не только эмоциональной выдержки, но и специальных знаний и навыков.

Отсутствие определённого умения может привести к неправильным действиям, неспособности распознать ухудшение состояния больного. Неверные манипуляции могут привести к дополнительным травмам или усугублению ситуации. Сам ухаживающий может столкнуться с переутомлением, стрессом, отсутствием времени на себя.

Программа разработана с учётом индивидуальных потребностей каждого пациента и предоставляет практические занятия. Ракитянцы смогут освоить техники правильного позиционирования, гигиены, кормления, перевязок и других процедур.

Кроме того, участники программы получают возможность поделиться опытом, получить моральную поддержку и советы от специалистов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 17:22
Белгородцы представили игрушку-символ своего края на IV съезде «Движения Первых»
Материал
Общество31 марта , 12:37
Вячеслав Гладков: за прошлую неделю 83 жителя приграничья получили выплаты на спецсчета
Материал
Общество31 марта , 09:48
Вячеслав Гладков: белгородцы из приграничья отдохнут в санатории Тверской области