Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+5 °С, облачно
Белгород

Ракитянские власти проверили ход ремонта дошкольных образовательных учреждений

Анатолий Климов посетил два детских сада.

Глава администрации Ракитянского района проинспектировал ход капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений. Преобразования ведутся в рамках программы, инициированной губернатором Вячеславом Гладковым.  Анатолий Климов побывал в детском саду №5 (Центральное) и детском саду №4 (Ракитное). В учреждениях, после завершения электромонтажных работ, начался новый этап.

Рабочие активно трудятся над созданием современной и эффективной системы вентиляции, которая будет обеспечивать комфортный микроклимат для детей и персонала. Не останавливаются и отделочные работы. Мастера уже приступили к укладке керамической и глазурованной плитки, создавая функциональные и эстетичные помещения.

Особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности. В настоящее время ведётся строительство пожарных лестниц, которые станут неотъемлемой частью системы безопасности зданий. Важно отметить, что в рамках капитального ремонта проводится комплексная модернизация фасадов. Рабочие утепляют и штукатурят внешние стены, создавая современный облик зданий и повышая их энергоэффективность. В ближайшее время планируется проведение благоустройства территории и укладка тротуарной плитки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей