Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+15 °С, облачно
Белгород

Ракитянские туристы побывали в Прохоровском районе

Поездки по области проходят в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова «К соседям в гости».

Ракитянская делегация посетила Прохоровский район. Такие экскурсии проходят регулярно.

Маршрут поездки предусматривал посещение парка «Ключи». Он находится в живописном месте села Кострома в окружении дубовой рощи, на территории бывшей барской усадьбы помещика Константина Питры.

Затем ракитянские туристы побывали в часовне Архангела Михаила. Особые впечатления оставило посещение храма Святых Апостолов Петра и Павла.

«Хочется поблагодарить нашего губернатора Вячеслава Гладкова за такой прекрасный проект. У нас появилась возможность познакомиться с историей и современностью Белгородского края. Маршрут экскурсии в Прохоровский район получился очень познавательным и интересным. Огромное спасибо всем организаторам этого замечательного события и лично Инне Ермаковой, а также нашим дорогим соседям за тёплый и радушный приём», – сказала участница экскурсии Валентина Новохацкая.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи