Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил об увеличении выплат для контрактников в Белгородской областиНовость

1 августа 2024, 11:37

Единовременные выплаты военнослужащим выросли до 800 тыс. рублей

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области увеличены выплаты для военнослужащих, подписавших контракт на службу в зоне СВО. Теперь они получат 800 тыс. рублей, из которых 400 тыс. выделено из федерального бюджета, а остальные 400 – из бюджета региона. Новые условия распространяются на контракты, заключенные с 1 августа по 31 декабря 2024 года на срок не менее года.

Дополнительно в области продолжают действовать меры поддержки для семей военнослужащих, включая предоставление земельных участков, субсидии на ипотеку и газовое оборудование, а также другие виды помощи. Информацию о мерах поддержки можно получить в органах социальной защиты населения или по контактным телефонам Министерства социальной защиты и труда Белгородской области.

«В Белгородской области с самого начала СВО поддерживали наших бойцов и их семьи – в регионе действуют многочисленные меры поддержки участникам СВО и их семьям. С 1 августа приняли решение увеличить сумму единовременной выплаты для тех, кто подписывает контракт с Министерством обороны. Теперь она составит 800 тыс. рублей, из которых 400 – это средства Белгородской области»,  — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»