Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

Ракитянские власти открыли пятую завершающую смену военно-исторических сборов «Армата»

В условиях максимально приближённых к армейским будут жить и обучаться юные патриоты из трёх районов Белгородской области.

В Ракитянском районе стартовала завершающая пятая смена военно-исторических сборов «Армата». На этот раз участие в ней принимают Ракитянский, Ивнянский и Грайворонский муниципалитеты. Школьникам предоставили возможность погрузиться в мир воинской дисциплины, выучить основы военного дела и получить незабываемый опыт.

Недавно было решено провести социальный эксперимент, целью которого стало определение оптимального возраста участников сборов. Раньше в смены брали школьников и студентов от 14 до 18 лет, но родители выразили желание снизить минимальный возрастной порог. Поэтому было решено сформировать отдельный взвод для детей от 9 до 13 лет, в который вошли представители только Ракитянского района.

Ребятам предстоит дежурить на кухне, стоять в карауле, овладевать строевой подготовкой и основами стрельбы из пневматического оружия, обучиться сборке и разборке автомата. Кроме того, курсанты изучат средства защиты от химического воздействия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО