Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района поздравили труженицу тыла с юбилеем

Своё 95-летие отметила Екатерина Александровна Путивцева.

Начальник управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района Кристина Бабынина и её заместитель Анжела Федутенко побывали в гостях у труженицы тыла. Они поздравили юбиляра, передали письмо-поздравление Президента РФ, а также подарки и цветы.

Екатерина Александровна Путивцева живёт в Ракитном. Она родилась в многодетной семье. Рано осталась без матери, воспитывал девочку отец, который работал на сахарном заводе мастером.

Жизненные обстоятельства позволили имениннице окончить только три класса. В последние годы войны носила почту от колхоза.

«Моё детство пришлось на военные и послевоенные годы. Было очень холодно и голодно, вспоминать это время не очень хочется», – сказала юбиляр.

С будущим мужем Михаилом она познакомилась, работая на сахарном заводе. Вместе они вырастили троих сыновей. У Екатерины Александровны большая семья: с юбилеем бабушку поздравили девять внуков и пятнадцать правнуков .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона