Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+23 °С, дождь
Белгород

Власти Краснояружского района сообщили о проведении вывоза жителей муниципалитета в безопасные места

Покинули свои дома 11 тысяч человек.

Краснояружские власти провели централизованный вывоз жителей района в другие муниципалитеты. Около 500 человек, включая администрацию муниципалитета, остаются на своих рабочих местах.

По словам главы администрации Краснояружского района Андрея Миськова, к перемещению жителей готовились заблаговременно, учения и тренировки очень помогли. Люди выезжали организованно на подготовленных автобусах: были определены места сбора, от которых происходил безопасный выезд.

В вывозе краснояружцев принимали участие администрация муниципалитета, самооборона, МЧС, скорая помощь, Росгвардия, МВД и другие специальные структуры. Кроме того, были задействованы работники  социальной защиты населения. Они оказывали помощь маломобильным и пожилым жителям. Все, кто решил ехать на своих автомобилях, сделали это. Вдоль дорог были вывешены указатели в направлении ближайших ПВР.

«Работу по перемещению жителей района будем продолжать. Информацию читайте на страницах в социальных сетях Вячеслава Гладкова, у меня и на официальных страницах правительства Белгородской области и Краснояружского района», - сказал Андрей Миськов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
Общество26 июня , 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня