Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+15 °С, облачно
Белгород

Ракитянский школьник принял участие в первой региональной смене «Послезавтра»

Событие проходит в Екатеринбурге.

Ученик Ракитянской школы №1 Василий Берлет стал участником первой региональной смены «Послезавтра».  Эта уникальная программа, реализуемая в рамках стратегической инициативы «Страна для детей» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка. Она призвана оказать психологическую поддержку детям, затронутым боевыми действиями. Проект стартовал в августе 2022 года.

Ключевым элементом смены является профориентационная направленность. Для ребят организовали летнюю школу «Думай, как инженер», где они погружаются в мир современных технологий. В Уральской научной мастерской «М-ЛАБС» дети знакомятся с 3D-моделированием, осваивают основы программирования, изучают принципы работы различных IT-инструментов. Кроме того, проект включает в себя тренинги по развитию коммуникативных навыков, спортивные эстафеты, концерты, квизы и экскурсии по Екатеринбургу.

Специалисты АНО «Центр И» и школы «Эмоциональный интеллект-дети» проводят для подростков мастер-классы, направленные на повышение самооценки, развитие уверенности в себе, освоение эффективных способов общения и разрешения конфликтов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Вячеслав Гладков посетил будущую площадку IT-колледжа в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона