Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к зимнему периоду в регионеНовость

23 августа 2024, 00:01

В ходе прямой линии он подчеркнул важность приобретения генераторов и создания запасов, чтобы избежать проблем в холодное время года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что регион активно готовится к предстоящей зиме, делая упор на обеспечение резервного энергоснабжения. В ходе прямой линии он подчеркнул важность приобретения генераторов и создания запасов, чтобы избежать проблем в холодное время года.

«Мы все надеемся и верим в улучшение, но готовимся всегда к ухудшению. Мне кажется, это самая правильная стратегия. Готовимся к сложной зиме, покупаем генераторы. Если вы живете в частном секторе, конечно, нужно приобретать, потому что перебои сейчас уже видно. Одно дело – перебои летом в 30-градусную жару, другое – в 20 градусов мороза», — отметил глава региона.

На данный момент в области сформирован аварийный запас из 787 резервных источников энергии, общей мощностью 94,4 МВт. Они распределены между объектами здравоохранения, водоснабжения, теплоснабжения и агропромышленного комплекса. Дополнительно приобретены мобильные электроподстанции и резервные тепловые котлы для оперативного реагирования в случае перебоев с энергоснабжением.

Также разработаны планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, включающие карты рисков, защитные меры и оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. В ближайшее время планируется закупить ещё 353 генератора и 41 тепловой котёл, чтобы минимизировать возможные перебои в поставках электроэнергии и тепла в период отопительного сезона 2024-2025 годов. Завершить все подготовительные работы планируется к 1 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО