Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к зимнему периоду в регионеНовость

23 августа 2024, 00:01

В ходе прямой линии он подчеркнул важность приобретения генераторов и создания запасов, чтобы избежать проблем в холодное время года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что регион активно готовится к предстоящей зиме, делая упор на обеспечение резервного энергоснабжения. В ходе прямой линии он подчеркнул важность приобретения генераторов и создания запасов, чтобы избежать проблем в холодное время года.

«Мы все надеемся и верим в улучшение, но готовимся всегда к ухудшению. Мне кажется, это самая правильная стратегия. Готовимся к сложной зиме, покупаем генераторы. Если вы живете в частном секторе, конечно, нужно приобретать, потому что перебои сейчас уже видно. Одно дело – перебои летом в 30-градусную жару, другое – в 20 градусов мороза», — отметил глава региона.

На данный момент в области сформирован аварийный запас из 787 резервных источников энергии, общей мощностью 94,4 МВт. Они распределены между объектами здравоохранения, водоснабжения, теплоснабжения и агропромышленного комплекса. Дополнительно приобретены мобильные электроподстанции и резервные тепловые котлы для оперативного реагирования в случае перебоев с энергоснабжением.

Также разработаны планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, включающие карты рисков, защитные меры и оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. В ближайшее время планируется закупить ещё 353 генератора и 41 тепловой котёл, чтобы минимизировать возможные перебои в поставках электроэнергии и тепла в период отопительного сезона 2024-2025 годов. Завершить все подготовительные работы планируется к 1 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»