Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

В Ракитянском районе установят 40 бетонных укрытий

Об этом сообщил Вячеслав Гладков во время прямого эфира «Десять вопросов губернатору» 26 августа.

К руководителю региона обратилась жительница Ракитянского района, которая сообщила, что в школе и детском саду села Васильевка нет укрытий.

Губернатор ответил, что этот вопрос решается и в настоящее время 20 бетонных укрытий изготавливает район, ещё 20 – обеспечит руководство области. В случае необходимости автобусные остановки будут укреплены мешками с песком или бетонными блоками.

«После последних событий в Ракитянском районе мы усиливаем работу, - отметил Вячеслав Гладков, - надеюсь, глава района исправит все недостатки, потому что ситуация действительно напряжённая».

В ночь с 24 на 25 августа Ракитянский район впервые с начала СВО подвергся террористической атаке со стороны ВСУ. В результате обстрела Ракитного погибли пять человек, ещё 13 были ранены.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»