Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+17 °С, облачно
Белгород

Работы по оклеиванию окон образовательных учреждений бронеплёнкой начались в Ракитянском районе

Защитная плёнка будет нанесена в 17 школах и шести детских садах муниципалитета.

В Ракитянском районе предпринимают меры по усилению безопасности образовательных учреждений. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова в 17 школах и шести детских садах муниципалитета будет произведено оклеивание окон бронеплёнкой. Такая работа направлена на повышение защищённости школьников и работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для успешного выполнения поставленной задачи представители образовательных учреждений района посетили Центр опережающей подготовки, расположенный на базе Белгородского механико-технологического колледжа. Здесь они прошли обучение по технологии оклеивания окон бронеплёнкой, ознакомились с особенностями работы с этим материалом.

Кроме того, педагоги и сотрудники образовательных учреждений побывали в Краснояружской школе №2, где уже завершили процесс. Коллеги из соседнего района поделились опытом, рассказав о нюансах работы, возникающих проблемах и способах их решения. Важно отметить, что в работе по оклейке окон активное участие принимают представители родительской общественности.

Эти работы планируется завершить к 1 сентября, чтобы к началу учебного года все школы и детские сады были защищены. До 10 сентября защитная плёнка будет нанесена на окна учреждений культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Более 16 тыс. девятиклассников и почти 6 тыс. одиннадцатиклассников выпустятся из школ в 2026 году