Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, туман
Белгород

Ещё один этап проекта «К соседям в гости» завершился в Ракитянском районе

Он дал жителям старшего поколения возможность ближе познакомиться с родным краем.

В этом году в Ракитянском районе побывали более 500 туристов из соседних муниципалитетов. Это жители Белгорода, Краснояружского, Ивнянского, Прохоровского, Белгородского районов и Яковлевского городского округа.

Для гостей были подготовлены интересные экскурсии по нашему краю, увлекательные мастер-классы, дегустации мясной продукции местного производителя, а также яркие концертные выступления ракитянских артистов.

В рамках проекта более 200 ракитянцев смогли побывать в Яковлевском городском округе, Ивнянском и Прохоровском районах. Для людей старшего поколения это стало приятным и полезным времяпрепровождением, возможностью расширить кругозор и пообщаться друг с другом.

Реализация проекта «К соседям в гости» была начата в 2022 году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. В его рамках люди старшего поколения получили возможность лучше узнать родную Белгородчину, познакомиться с её культурными и природными достопримечательностями, а также работой сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья