Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+9 °С, облачно
Белгород

Специалисты отдела ГО и ЧС провели обучение по оказанию первой помощи

В роли обучающихся выступили «серебряные волонтёры».

Специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ракитянского района организовали  учебное занятие по оказанию первой помощи для населения. Такие уроки имеют огромное значение, поскольку позволяют людям быть подготовленными к непредвиденным событиям, усвоить принципы правильного реагирования на происшествия и оказать первую помощь пострадавшим.

Исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС Евгений Власенко поделился своими знаниями и опытом с участниками занятий. Он подробно рассказал о том, как вызывать экстренные службы.

Особое внимание специалист уделил вопросам оказания первой помощи до приезда медиков. Он продемонстрировал практические способы остановки кровотечения с помощью жгута или подручных материалов, объяснил как правильно выполнять сердечно-лёгочную реанимацию, как обеспечить проходимость дыхательных путей у пострадавшего, как правильно транспортировать человека с травмами. Подобные встречи играют важную роль в повышении уровня безопасности и готовности населения к чрезвычайным ситуациям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей