Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-4 °С, облачно
Белгород

Специалисты отдела ГО и ЧС провели обучение по оказанию первой помощи

В роли обучающихся выступили «серебряные волонтёры».

Специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ракитянского района организовали  учебное занятие по оказанию первой помощи для населения. Такие уроки имеют огромное значение, поскольку позволяют людям быть подготовленными к непредвиденным событиям, усвоить принципы правильного реагирования на происшествия и оказать первую помощь пострадавшим.

Исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС Евгений Власенко поделился своими знаниями и опытом с участниками занятий. Он подробно рассказал о том, как вызывать экстренные службы.

Особое внимание специалист уделил вопросам оказания первой помощи до приезда медиков. Он продемонстрировал практические способы остановки кровотечения с помощью жгута или подручных материалов, объяснил как правильно выполнять сердечно-лёгочную реанимацию, как обеспечить проходимость дыхательных путей у пострадавшего, как правильно транспортировать человека с травмами. Подобные встречи играют важную роль в повышении уровня безопасности и готовности населения к чрезвычайным ситуациям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ