Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+18 °С, облачно
Белгород

Краснояружские школьники познакомились с профессией парикмахера

В индустрии красоты сейчас работает 30 предпринимателей.

Школьники побывали в гостях у парикмахера Натальи Семикопенко. Встреча прошла в рамках профориентационной работы и в честь профессионального праздника цирюльников. Её организовали специалисты отдела по развитию потребительского рынка администрации района.

Наталья Семикопенко в прошлом году получила господдержку по губернаторской программе «Содействие». Она приобрела новое профессиональное оборудование, инвентарь, мебель и материалы на развитие своего дела.

Парикмахер арендовала помещение в центре Красной Яруги, создала уютный и комфортный кабинет для своих клиентов. Наталья Семикопенко поделилась с девушками и юношами историей своего успеха, рассказала о том, как ещё школьницей мечтала стать парикмахером и создавать оригинальные прически. Спустя время она смогла осуществить свою мечту и ни разу не пожалела о сделанном выборе. Мастер очень любит свою профессию и старается идти в ногу со временем, осваивает новые техники, проходит курсы.

Сейчас бизнес краснояруженки востребован, её услугами пользуются не только краснояружцы, но и жители соседнего района. В ходе встречи мастер поделилась с гостями секретами парикмахерского искусства и провела для них мастер-класс по плетению сложной косы. Школьники также узнали о мерах государственной поддержки, которыми можно воспользоваться, чтобы реализовать свою идею.

В Краснояружском районе в индустрии красоты в настоящее время работает 30 предпринимателей. Из них пять парикмахеров получили финансовую поддержку на развитие своего дело.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»