Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+26 °С, ясно
Белгород

Ракитянские власти приняли участие в открытии программы «Школа безопасности»

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Торжественное открытие программы «Школа безопасности» по туристско-краеведческой направленности состоялось в Ракитянском районе. Церемонию провели в районной средней школе № 3 имени Н.Н. Федутенко. На ней присутствовали заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова и заместитель начальника управления образования Наталья Билан.

Реализация этой программы станет важным шагом в развитии учебного процесса и позволит сформировать у учащихся практические навыки, которые пригодятся им не только в школе, но и в жизни. Чтобы проект работал в полном объёме, было закуплено специальное оборудование на сумму более 800 тысяч рублей. Ребята 4-7 классов смогли оценить все преимущества нового оборудования. Их ждала захватывающая туристская полоса препятствий, которая проверила детей на прочность и позволила им приобрести ценный практический опыт. Она включала в себя несколько этапов, каждый из которых требовал от участников сообразительности, командной работы и физической подготовки.

Ребятам предстояло установить палатку, использовать противогаз. Следующее испытание - «паутина», требовала от участников ловкости и умения координировать свои движения. На следующем этапе юные ракитянцы практиковались в правильной укладке рюкзака. Далее им предстояло продемонстрировать свои знания по оказанию первой помощи и правильному переносу пострадавшего.

Завершилось состязание разборкой палатки. Участники соревнований и их болельщики получили много эмоций и впечатлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: волонтеры из Белгородской области получили правительственную награду
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал о работе по восстановлению вышек сотовой связи
Материал
Общество5 сентября , 12:37
Белгородская область получит лимит КИК в размере 1,58 млрд рублей