Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.44
-0.08$
93.34
-0.03
+21 °С, ясно
Белгород

Ракитянские серебряные волонтёры прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи

Мастер-класс прошёл в комплексном центре социального обслуживания населения.

Серебряные волонтёры Ракитянского района посетили курсы по отработке навыков первой доврачебной помощи при ранениях. В учениях приняли участие более 15 человек.  

Ведущий мастер-класса Илья Литвиненко, руководитель центра духовно-нравственного и патриотического воспитания «Русский мир», поделился своими знаниями о том, как сохранить спокойствие в экстремальной ситуации. Кроме того, рассказал как первую помощь себе и окружающим, конструктор акцентировал внимание на важности быстрого и грамотного реагирования.

Инструктор предоставил участникам практические советы по использованию жгутов или подручных материалов для остановки кровотечений, напомнил о правилах обработки ран и накладывания повязок. Он подчеркнул, что знание и умение оказывать первую помощь может быть критичным для пострадавшего вплоть до прибытия врачей. Практическая часть учений позволила ракитянцам отработать навыки наложения повязок, остановки кровотечений и других действий, необходимых в чрезвычайных ситуациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков сообщил формат проведения школьных линеек в Ракитянском и Краснояружском районах
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков отметил работу белгородского Центра «Изумрудный город»
Материал
Общество25 августа , 12:13
Специалисты «Лапши медиа» рассказали о там как шутки становятся фейками