Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-18 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы стали участниками донорской акции «Сдай кровь! Помоги ребёнку, пострадавшему в ДТП!»

Её провели в Центре молодёжных инициатив города Белгорода.

Жители Ракитянского района приняли участие в донорской акции «Сдай кровь! Помоги ребёнку, пострадавшему в ДТП!». Организаторы поставили перед собой несколько важных целей: повысить осведомлённость о рисках, связанных с участием детей в ДТП, стимулировать профилактические меры, направленные на снижение числа дорожных происшествий и популяризовать идею добровольного донорства среди молодого поколения.

На призыв сдать кровь для благого дела откликнулись волонтёры, молодые люди, которые являются примером настоящей гражданской ответственности. Начальник отдела по делам молодёжи администрации Ракитянского района Константин Шиянов также сдал свою кровь.  Эта инициатива напомнила нам о важности взаимопомощи, о том, что даже небольшой жест может стать решающим в спасении человеческой жизни.  

Перед сдачей крови все участники прошли регистрацию, сдали анализ для определения группы крови, резус-фактора и уровня гемоглобина. Предложили донорам выпить сладкого чая, только после этого молодые люди отправились к мобильному комплексу заготовки крови.

В этом году в авариях на дорогах региона погибли восемь детей, более ста получили ранения. Акция «Сдай кровь! Помоги ребёнку, пострадавшему в ДТП!» проводится в регионе десять лет. Это совместная инициатива Центра крови и ЦМИ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»