Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл повторное совещание по вопросу развития белгородского образования

30 сентября 2024, 18:11Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Прошлая встреча прошла 17 сентября.

Губернатор Вячеслав Гладков перед своим отпуском провёл совещание по вопросу развития белгородского образования. В диалоге поучаствовал глава профильного министерства Андрей Милёхин и министр финансов Наталья Шаролапова.

«Ещё в прошлый раз в качестве главных целей Министерство образования выделяло: оказаться в тройке лучших по стране в рейтинге Минпросвещения РФ и сохранить лидирующую позицию в списках Рособрнадзора. Это правильные задачи. И то, что за три года мы по показателям Минпросвещения вышли на 9-е место с 26, показывает результат работы, который выполняется в регионе в условиях сложной оперативной обстановки», – подчеркнул Гладков.

Также ведомство планирует охватить не менее 80% школьников и несовершеннолетних студентов допобразованием, а военно-патриотическим воспитанием – всех ребят. Ещё одна цель Минобра – сократить до 0,05% долю преступлений среди несовершеннолетних.

В следующем году средний балл ЕГЭ у школьников по математике, физике, информатике и биологии должен быть больше общероссийского на три балла. Не меньше 65% молодых специалистов, выпускающихся из белгородских ссузов и вузов должны быть обеспечены работой, планирует Минобр.

«Мы продолжаем преображать наши образовательные учреждения и  возводить новые. На данный момент идёт строительство 5 школ, 3 детских  садов и 1 объекта СПО. В 19 школах, 2 зданиях среднего профессионального  образования и 7 детских садах проходят капитальные ремонты. Как уже не  раз говорил, к каждому проекту, будь то ремонт или новый объект,  подходим с особым вниманием. Хочется, чтобы там произошли изменения, которые по-настоящему изменят облик зданий», – заключил Гладков. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ