Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.77
+0.46$
90.71
+0.61
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл повторное совещание по вопросу развития белгородского образования

30 сентября 2024, 18:11Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Прошлая встреча прошла 17 сентября.

Губернатор Вячеслав Гладков перед своим отпуском провёл совещание по вопросу развития белгородского образования. В диалоге поучаствовал глава профильного министерства Андрей Милёхин и министр финансов Наталья Шаролапова.

«Ещё в прошлый раз в качестве главных целей Министерство образования выделяло: оказаться в тройке лучших по стране в рейтинге Минпросвещения РФ и сохранить лидирующую позицию в списках Рособрнадзора. Это правильные задачи. И то, что за три года мы по показателям Минпросвещения вышли на 9-е место с 26, показывает результат работы, который выполняется в регионе в условиях сложной оперативной обстановки», – подчеркнул Гладков.

Также ведомство планирует охватить не менее 80% школьников и несовершеннолетних студентов допобразованием, а военно-патриотическим воспитанием – всех ребят. Ещё одна цель Минобра – сократить до 0,05% долю преступлений среди несовершеннолетних.

В следующем году средний балл ЕГЭ у школьников по математике, физике, информатике и биологии должен быть больше общероссийского на три балла. Не меньше 65% молодых специалистов, выпускающихся из белгородских ссузов и вузов должны быть обеспечены работой, планирует Минобр.

«Мы продолжаем преображать наши образовательные учреждения и  возводить новые. На данный момент идёт строительство 5 школ, 3 детских  садов и 1 объекта СПО. В 19 школах, 2 зданиях среднего профессионального  образования и 7 детских садах проходят капитальные ремонты. Как уже не  раз говорил, к каждому проекту, будь то ремонт или новый объект,  подходим с особым вниманием. Хочется, чтобы там произошли изменения, которые по-настоящему изменят облик зданий», – заключил Гладков. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 18:02
Вячеслав Гладков посетил будущую площадку IT-колледжа в Белгороде
Материал
Общество15 мая , 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
Общество15 мая , 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона