Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы вступили в ряды бойцов добровольческого отряда «Барс-Белгород»

21 октября 2024, 12:30ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Совсем недавно к объединению присоединились и работники органов местного самоуправления муниципалитета.

Жители Ракитянского района вошли в состав добровольческого отряда «Барс-Белгород». Отметим, что служба проходит на территории Белгородской области.

Бойцы, прежде чем приступить к своим обязанностям, проходят тщательное обучение. В отряд принимают мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

«Горжусь своими земляками, которые готовы встать на защиту  Родины. Такие поступки служат мощным примером патриотизма и преданности Отечеству», – отметил глава администрации Ракитянского района.

Более подробную информацию о поступлении в подразделение «Барс-Белгород» можно получить в военном комиссариате по Ракитянскому, Борисовскому и Краснояружскому районам, Грайворонскому городскому округу. Он расположен по адресу: посёлок Пролетарский, улица Железнодорожная, дом 22, тел.: 8-47-245-35-2-02.

«Барс-Белгород» – это отряд, в который набирают добровольцев из Белгородской области. Сформирован он от Министерства обороны. Главной целью бойцов являются защита приграничья и помощь местным жителям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»