Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.13
-0.01$
85.18
-1.11
+18 °С, облачно
Белгород

Специалисты продолжат очищать пруды в Ракитянском районе

6 ноября 2024, 14:00Общество
Фото: Управление АПК Ракитянского района

Работы ведутся в рамках губернаторского проекта «Наши реки».

Специалисты доложили о проведении очистки прудов в Ракитянском районе. В прошлом году в опросе по включению в программу на 2024 год наибольшее число голосов набрали водоёмы, которые расположены в парке «Зелёная дубрава» (Центральное сельское поселение) и селе Русская Березовка.

В Русской Березовке в ходе работ по вырубке аварийных деревьев и уборке жёсткой растительности было очищено 5 572 кв. м. Планируется убрать 10 480 куб. м. донных отложений.

Возле пруда в парке «Зелёная дубрава» в селе Центральное также ведутся работы. Будет очищена прибрежная полоса: спилены аварийные деревья, убрана жёсткая растительность с площади 3 030 кв. м. Вскоре специалисты начнут приводить в порядок дно водоёма, по предварительным оценкам будет извлечено 6 000 куб. м.

После того как водоёмы и прибрежные территории очистят полностью, власти проведут общественную приёмку. Проверят качество работ жители сельских территорий. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 мая , 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
Общество13 мая , 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев
Материал
Общество12 мая , 16:00
Более 16 тыс. девятиклассников и почти 6 тыс. одиннадцатиклассников выпустятся из школ в 2026 году