Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: установили порядка 700 систем оповещения в регионе за 2024 год

8 ноября 2024, 11:17Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

В этом году на закупку устройств было выделено 450 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе установили порядка 700 систем оповещения за 2024 год. На закупку устройств было выделено 450 млн рублей, в два раза больше, чем за предыдущие три года.

Всего в Белгородской области стоит 1,5 тыс. систем оповещения. А в семи муниципалитетах добились 100% охвата.

Также глава региона призвал жителей сообщать о неисправности систем оповещения в органы муниципальной власти, Правительство области или в МЧС. Соответствующие службы максимально быстро начнут восстановление.

«Например, не так давно в Грайворонском округе, в Дунайке, жители пожаловались, что не работает система оповещения – в течение суток ее отремонтировали», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:44
Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» прошёл в Москве с 21 по 23 апреля
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области