Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+22 °С, ясно
Белгород

Супруги Александровы из краснояружского села Репяховка отметили бриллиантовую свадьбу

14 ноября 2024, 12:00ОбществоФото: Администрация Репяховского сельского поселения

Юрий Федорович и Анна Егоровна поженились 60 лет назад, но до сих пор хранят самые теплые и искренние чувства.

Поздравили юбиляров с знаменательным событием глава администрации Репяховского поселения Николай Пугачев и его заместитель Валентина Семикопенко. Гости вручили односельчанам поздравительный адрес от губернатора и памятные подарки. 

Супруги берегут свою любовь, заботятся и поддерживают друг друга. Их секрет семейного долголетия во взаимном уважении, терпении и умении ценить каждый миг, проведенный вместе. Познакомились юбиляры в городе Горловка Донецкой республики. Юная Анна, уроженка села Репяховка, только окончила школу и поступила учиться в техникум на вечернее отделение, параллельно устроившись работать на местный машиностроительный завод. Здесь она и повстречала своего будущего мужа Юрия, который работал электриком. Между молодыми сразу вспыхнули чувства которые, даже спустя 60 лет не угасают, а с каждым годом только крепнут.

После свадьбы молодожены стали жить с родителями Юрия Фёдоровича, которые приняли невестку как родную дочь. В счастливом браке родились сын и дочь. В 1977 году семья Александровых переехала в посёлок Борисовка, супруги устроились работать на новый машиностроительный завод. Юрий Федорович трудился конструктором, а его супруга – технологом. Молодая пара получила трёхкомнатную квартиру от предприятия в районном центре. Здесь и прошла почти вся трудовая биография супругов. На двоих у мужа и жены почти 80 лет стажа.

После выхода на заслуженный отдых они переехали в родительский дом Анны Егоровны в село Репяховка, где и живут в любви и согласии. Часто супругов навещают дети – сын приезжает из Борисовки, а дочь из Белгорода. У Юрия Федоровича и Анны Егоровны четыре внука и пять внучек.  Юбиляры очень гордятся своей большой и дружной семьей, каждый раз с нетерпением ждут визита родных им людей. Супруги дорожат каждым мгновением и все делают вместе – трудятся на приусадебном участке, ухаживают за огородом и садом, вместе отдыхают и делят радости. Анна Егоровна обожает цветы, которыми украшает свое подворье с ранней весны до поздней осени. А Юрий Федорович во всем поддерживает любимую Аню и благодарит судьбу за возможность быть рядом. 

Фото: Администрация Репяховского сельского поселения
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков сообщил о проведении 500-ого прямого эфира
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Губернатор Вячеслав Гладков – об итогах нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Семья Поповых из Ракитянского района вышла в финал всероссийской игры «Семейная зарница»