Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+5 °С, дождь
Белгород

Ракитянские педагоги пообщались с руководителем муниципалитета

15 ноября 2024, 14:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Участники совещания обсудили формирование системы патриотического воспитания детей.

Директора школ Ракитянского района и учителя основ безопасности жизнедеятельности встретились с главой администрации Ракитянского района Анатолием Климовым. Участники круглого стола предложили ряд конструктивных идей по созданию единой системы военно-патриотического воспитания школьников.

Педагоги видят необходимость введения в образовательный процесс нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Речь зашла и об оснащении школ современным оборудованием и о нехватке кадров.

«Мы все едины во мнении, что следует создать единый формат социально-образовательного и воспитательного пространства. Уверен, что это позволит не только углубить знания учащихся о своей стране, но и сформировать у них чувство гордости и ответственности за будущее Родины», -  сказал Анатолий Климов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов