Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Ракитянские педагоги пообщались с руководителем муниципалитета

15 ноября 2024, 14:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Участники совещания обсудили формирование системы патриотического воспитания детей.

Директора школ Ракитянского района и учителя основ безопасности жизнедеятельности встретились с главой администрации Ракитянского района Анатолием Климовым. Участники круглого стола предложили ряд конструктивных идей по созданию единой системы военно-патриотического воспитания школьников.

Педагоги видят необходимость введения в образовательный процесс нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Речь зашла и об оснащении школ современным оборудованием и о нехватке кадров.

«Мы все едины во мнении, что следует создать единый формат социально-образовательного и воспитательного пространства. Уверен, что это позволит не только углубить знания учащихся о своей стране, но и сформировать у них чувство гордости и ответственности за будущее Родины», -  сказал Анатолий Климов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:33
Вячеслав Гладков доложил о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»