Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Ученики Пролетарской школы №1 посетили Ракитянский агротехнологический техникум

28 ноября 2024, 10:00ОбществоФото: Ракитянский агротехнологический техникум

Встреча прошла в рамках программы по профориентации школьников «Билет в будущее».

Для учеников Пролетарской школы №1 провели профильные занятия преподаватели ракитянского техникума. Ребята погрузились в мир электротехники и познакомились с принципами работы электроустановок.

Практические занятия для школьников провёл преподаватель Вадим Хамнаев. Оно было посвящено сборке и подключению электроустановок.

В ходе занятия ребята проявили особую активность. Каждый старался задать вопрос и отработать практические навыки.

Неменьшую заинтересованность школьники проявили на занятии, посвящённом практическому освоению навыков ремонта камер. Его провел Александр Шевцов. Преподаватель познакомил ребят с современными методами и инструментами, используемыми в сфере ремонта и обслуживания шин.

Такие встречи ракитянский техникум проводит регулярно для всех учеников ракитянского района. Это помогает им узнавать о новых профессиях и пробовать себя в качестве специалистов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО