Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+29 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о нехватке кадров в сфере здравоохранения

9 декабря 2024, 16:46Общество
Фото: belregion.ru

Исключить кадровый дефицит – одна из самых главных задач.

Губернатор Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос о нехватке кадров в сфере здравоохранения. В Белгородской области дефицит 195 врачей и 381 специалиста среднего медицинского персонала.

Руководитель субъекта отметил, что главная задача – исключить кадровый дефицит в данной сфере. Также министр здравоохранения Андрей Иконников доложил, что в 2024 году 398 студентов заключили договоры на целевое обучение. В 2025 году ожидается заключение не менее 482 договоров по данной системе подготовки.

«В начале года был у нас большой отток среднего медперсонала, поэтому, конечно, проблема все еще у нас остается. Необходимо понимать нам, в чем надо усилить свою работу, какие дополнительные меры принять, чтобы улучшить ситуацию. Оперативная обстановка в регионе останется и на следующий год напряженной, но нужно перестроить работу. Наша главная задача – исключить кадровый дефицит в сфере здравоохранения Белгородской области», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Александр Шуваев навестил пострадавших от вражеских атак детей
Материал
Общество13 мая , 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
Общество13 мая , 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев