Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: 40 человек получили господдержку по программе «Земский доктор» в 2024 году

15 декабря 2024, 13:05Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Сумма выплат составляет от 1 до 1,5 млн рублей для врачей и 500-750 тыс. рублей для среднего медицинского персонала.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал в соцсети утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о федеральной программе «Земский доктор» по национальному проекту «Здравоохранение».

За 2024 году 40 человек получили господдержку по данной программе. Отметим, что сумма выплат составляет от 1 до 1,5 млн рублей для врачей и 500-750 тыс. рублей для среднего медицинского персонала.

«Например, в центре общей врачебной практики в Репном Белгородского района была замещена вакантная должность фельдшера – теперь почти 500 жителей Репного имеют возможность получать своевременную медицинскую помощь», – сообщил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ
Материал
Общество11 декабря , 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ