Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+15 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы посетили кондитерский мастер-класс

17 декабря 2024, 08:00ОбществоФото: Личный архив Дианы Селиной

Ученики Пролетарской школы приготовили необычные десерты под руководством кондитера Дины Селиной.

Ракитянский кондитер Диана Селина провела увлекательный мастер-класс для младших школьников. Она познакомила ребят со специальным инвентарём и процессом приготовления различных блюд.

Мастер проводит детские мастер-классы уже не в первый раз. К каждой такой встрече она подходит с особым трепетом, поскольку для специалиста важно, чтобы каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим кондитером.

Диана Селина является одним из самых опытных кондитеров Ракитянского района. Каждый ее десерт – настоящее произведение искусства. Среди работ мастера десертов можно встретить торт–чайник, пирожное-гриб или сладкий аист. Помимо неординарных десертов, в её мастерской есть и всем известные, домашние рецепты. К каждой своей работе кондитер подходит творчески, стараясь учитывать пожелания клиентов и поварские традиции.

В ходе мастер-класса юные кондитеры смогли самостоятельно приготовить тесто и крем. Затем каждый ребёнок собрал собственные пирожные в стакане. Авторскими трайфлами ребята угостили родителей.

Завершением мастер-класса стало чаепитие с яблочным пирогом и травяным чаем. Это событие оставило у ребят не мало положительных эмоций.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Одноклассники, Вконтакте, Телеграм и Вайбер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня
Материал
Общество24 июня , 16:08
Вячеслав Гладков обсудил с министром промышленности и торговли развитие белгородских предприятий