Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Строители завершили устройство искусственных дорожных неровностей в Краснояружском районе

19 декабря 2024, 15:00Общество
Фото: Лариса Гаман

Работа велась в рамках областной программы по повышению безопасности дорожного движения.

В Краснояружском районе завершились работы по строительству на дорогах искусственных неровностей. В этом году было возведено шесть «лежачих полицейских».

Все они находятся на нерегулируемых пешеходных переходах на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Искусственные неровности появились на подъезде к посёлку Красная Яруга, на дороге Томаровка - Красная Яруга - Илек-Пеньковка - Колотиловка, Сергиевка - Крисаново и Томаровка – Красная Яруга – Илек-Пеньковка – Колотиловка – Сергиевка.

Всего в регионе в этом сезоне было оборудовано порядка 200 нерегулируемых пешеходных переходов. Сотрудники ГАИ считает, что это поможет значительно снизить число дорожно-транспортных происшествий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ
Материал
Общество23 апреля , 14:23
Пострадавшие от воздействия радиации белгородцы смогут получить выплаты и льготы