Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: выделили 700 млн рублей на закупку медоборудования

19 декабря 2024, 10:08Общество
Фото: belpressa.ru

В 2025 году власти продолжат программу развития системы здравоохранения в регионе.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение к жителям региона. В нём руководитель субъекта сообщил о продолжении программы развития системы здравоохранения в Белгородской области.

Власти выделили 700 млн рублей на закупку оборудования в 2025 году. В медучреждения передадут 120 единиц: аппараты МРТ и УЗИ, маммографы, рентгеновские системы и другое оборудование.

«Также уделяем внимание подготовке специалистов в медицинских классах, в медколледжах, медицинском институте. Это одно из важнейших направлений нашей работы. Уверен, что результат не заставит себя ждать», – добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»